2016-06-14 18:07:00
Esta lista poderá conter alterações em julho. Os atletas estarão recebendo informação de sua inscrição na FENAE. Destacamos que se trata de uma inscrição PRÉVIA, que poderá ser alterada, visto que a definição de alguns atletas pelos treinadores será definida nos próximos treinos.
Indispensável a participação nos próximos treinos para definição das equipes.
FUTEBOL SOÇAITE LIVRE – LISTA PRÉVIA
Alexandre Freitas
André Fensterseifer
Davi Espíndola
Diego Feron
Eduardo Horn
Fábio Molinaro
Guilherme Soares
Guilherme Stimamiglio
Jeferson Abe
Leando Laste
Mariel Rauber
Mateus Hermes
Rafael Hitt
Ricardo Kot
Venceslau da Silva
Richardson da Rosa
Ruan Boff
Samuel Hauschild
FUTEBOL SOÇAITE MASTER – LISTA PRÉVIA
Adauto Oliveira
Alexandre Luis Sbaraini
Cássio Gabowski
César Perelló
Charles Scopel
Cláudio Jardim
Ernesto Nunes
Ivan Verardi
Jorge Minussi
Júlio Wallauer
Marcus Xavier
Paulo Kieling
Paulo Pasqualoti
Renê Menegussi
Roderjan Adami
Rodrigo Pastl
Rogério Holerbach
BASQUETEBOL – LISTA PRÉVIA
Christian de Ávila
Darlan Nascimento
Eduardo Ongarato
Ernesto Nunes
Francisco Silva
Márcio Welp
Maxssandro Sessim
Raul de Ávila
Tiago Lau
VOLEIBOL FEMININO – LISTA PRÉVIA
Anemari Pott
Betina Meinecke
Cátia Thomas
Cláudia Brune
Fabiana Ferreira
Gabriela Moro Behr
Helen Juchem
Karin Kestering
Liana Ruschel
Lorna Lehembauer
Rosane Kessler
VOLEIBOL MASCULINO – LISTA PRÉVIA
Adalberto Jean Pizzio
Fernando Gerhardt
Geovane Sippel
Jeisson Faller
João Francisco Abreu
Leandro Santana
Lucas Figueiredo
Paulo André Schreiber
Ricardo Stefanello
Roberto Fin Júnior
Sidnei Otto
Tiago da Silva
FUTSAL FEMININO – LISTA PRÉVIA
Anemari Pott
Fabiane Carvalho
Laura Sager
Maria Clarice Pigatto
Nicole Lima
Raquel Marques
Raquel Wender Schenini
Sabrina Muniz
Tatiana Redivo
Vera Lúcia Teixeira
FUTSAL MASCULINO – LISTA PRÉVIA
Daniel Schumacher
Diego Madruga
Diego Nedel
Gabriel Barreto
Guilherme Rech
Jatir Tonello
Jeferson Abe
João Egídio Rocha
João Paulo Fronza
José Otávio Marques
Leonardo Carvalho
Leonardo Mafussi
Lucas Petter
Lucas Rosa
Luis F. Sassone
Marcel Gomes
Márcio Mizoguchi
Michel Moura
Rafael Neves
Tadeu Almeida
Valmir Oliveira
Yuri Oliveira
NATAÇÃO MASCULINO – LISTA PRÉVIA
Lucas Figueiredo
NATAÇÃO FEMININO – LISTA PRÉVIA
Luciane Ballico
SINUCA – LISTA PRÉVIA
Júlio César Arcari
DAMAS – XADREZ – CANASTRA – TÊNIS DE MESA (MASCULINO E FEMININO) E TÊNIS DE QUADRA MASCULINO: serão definidos nas seletivas do dia 2 de julho (inscrições até dia 24/06).
TÊNIS DE QUADRA FEMININO: Seletiva dia 09/07.
APCEF/RS
Associação do Pessoal da Caixa Econômica Federal do Rio Grande do Sul
Av. Coronel Marcos, 851 Pedra Redonda Porto Alegre/RS CEP 91760-000
Telefone: (51) 3268-1611