ASSOCIE-SE

Associe-se e desfrute de muitas vantagens

CLIQUE AQUI

Entre em contato 51 3268-1611

A+ A-

10/05/2018

Edital de Proclamação de Resultado Eleitoral da APCEF/RS

Associação do Pessoal da Caixa Econômica Federal do Rio Grande do Sul – APCEF/RS através do Coordenador da Eleição, torna público a todos(as) os(as) seus(suas) associados e associadas, para fins de recurso previsto no art. 87 da Norma Estatutária, que foi proclamada eleita a Chapa Única – “Sonhar Grande, Fazer Juntos”, para a Diretoria Executiva da Associação, para o Conselho Deliberativo e para o Conselho Fiscal, que começa neste dia 31 de maio de 2018 e termina no dia 31 de maio de 2021, assim composta:

Presidência: Marcello Husek Carrión (Ag Santa Maria);
Vice-Presidência: Paulo Ricardo Belotto (Aposentado/ Porto Alegre);

Diretoria Executiva: Carla Vanessa Nunes Gomes (Relações de trabalho / Ag. Gravataí); Célia Margit Zingler (Aposentados, previdência e saúde / Aposentada Santa Cruz do Sul); Diva Maria Fernandes (Cultura / Aposentada Porto Alegre); Marcos Leite de Matos Todt (Formação para o Bem Comum / Ag. Pça. Rui Barbosa); Nilo Sérgio Flores Motta (Esportes / Aposentado Porto Alegre); Ricardo Adolfo Hoffmann Hubba (Patrimônio / Aposentado Porto Alegre); Stella Maris Germer Moraes (Social e Lazer / Aposentada Porto Alegre); Carlos Heitor Culau Tourrucoo (Ag. Pça. do Portão); César Augusto Gonçalves Perelló (GIFUG/PO); James Ávila Dominot (Aposentado Porto Alegre); Júlio César Jardim Pereira (CEOCV/PO); Michel de Oliveira Michels (Ag.Charqueadas); Naiara Machado da Silva (GIGAD/RS); Sérgio Tolentino Pinheiro (Aposentado Porto Alegre); Silvia Regina Hohgräwe (Aposentada Porto Alegre); Simoni Fernandes Medeiros (JURIR/PO).

Conselho Deliberativo: Conselho Deliberativo Regional Porto Alegre - Felipe Leandro Fernandes Mendonça (Ag.Vila Santa Isabel); Felisberto Machado de Souza (Aposentado Mariana Pimentel); Geraldo Otoni Xavier Brochado (PAB DPF); Luiz Carlos Lasek (Aposentado Porto Alegre); Marcelo Antônio de Marchi (Aposentado Eldorado do Sul); Paulo Cesar Ketzer (Aposentado Porto Alegre); Pedro André Marchese Sessegolo (Ag.Cachoeirinha); Antônio Roberto Araújo Lourenço (Ag. Cavalhada); Clélio Luiz Gregory (Aposentado Porto Alegre); Francisco Eymael Garcia Scherer (Ag. Guia Lopes); Juarez Machado de Oliveira (GIGAD/PO); Lucas Figueiredo dos Santos (SR Leste Gaúcho); Nelson Ferreira Filho (GIGAD/PO); Rosaura de Fátima Berni Couto (Aposentada Porto Alegre). REGIONAL ALTO URUGUAI - Paulo Telles Garcias (Ag. Erechim); Simone Adriana Vesenick (Ag. Alto Uruguai); REGIONAL CENTRO - Paulo Adelmo Castaman (Aposentado Itaara); Luiz Fernando Flores Acunha (Ag. Ymembui).REGIONAL FRONTEIRA OESTE - Olívio Chervinski (Aposentado Uruguaiana); Edgar Germano Cesar Gundlach (Ag. Livramento). REGIONAL FRONTEIRA SUL - Ronaldo de Faria Nunes (Ag. Bagé); Jane Mara Bueno Lins (Ag. Bagé). REGIONAL LITORAL NORTE - Humberto Silva Solaro (Aposentado Imbé); Clodely Elisabete Soares (Aposentada Imbé). REGIONAL LITORAL SUL – Petra Alexandra Melzert (Ag. Cidade Nova); Sílvia Maria Cavalheiro Girardon (Aposentada Rio Grande). REGIONAL MISSÕES - Leandro Winter (Ag. Santo Augusto); Nestor Vanderlei Schuster (Ag. Santo Ângelo).REGIONAL PASSO FUNDO - Marlon Roberto Monteiro de Andrade (GIGOV/PF); Angelita Maria Weber (SR Norte Gaúcho). REGIONAL SERRA - Romeu Pressi (Aposentado Caxias do Sul); Carlos Roberto Botti (SR Norte Gaúcho). REGIONAL SUL - Rogério Fernandes de Farias (Ag. Três Vendas); Gilberto dos Santos Netto (Aposentado Pelotas). REGIONAL VALE DO PARANHANA - João Alberto Holsbach (Aposentado Taquara); Dirceu D’avila Sampaio (Aposentado Taquara). REGIONAL VALE DO RIO PARDO - Nelson Schlindwein (Aposentado Santa Cruz do Sul); Cássio Alexandre Pires (Ag. Rio Pardo). REGIONAL VALE DO TAQUARI - Milton Gustavo Schnack (Aposentado Lageado); Clécio Paulo Franz (Aposentado Estrela). REGIONAL VALE DOS SINOS - Delamar Teixeira Albino (Aposentado São Leopoldo); Gean Francisco Farias Espindula (Ag. Canudos).

Conselho Fiscal: Adroaldo Schmidt Carlos (Aposentado Cachoeira do Sul); Gilmar Delvan (Aposentado de Canoas); Suzana Machado Ritter (Aposentada Cruz Alta); Ademir Spadotto (Aposentado Sapiranga); Leonardo Roberto Rigon (Aposentado Porto Alegre);Telmo José de Boita (Aposentado Tenente Portela).
Porto Alegre, 10 de Maio de 2018.


Alberto Freire Ledur,
Coordenador da Eleição.

Últimas Notícias


Associação do Pessoal da Caixa Econômica Federal do Rio Grande do Sul Gestão. NOSSA LUTA É POR SUAS CONQUISTAS 2015/2018 Avenida Coronel Marcos, 851 Ipanema Porto Alegre / RS CEP 91760-000 Telefone: (51) 3268-1611 Fax: (51) 3268-2700